Православные «Братья» спелись в Ярославле

В Ярославле завершается православный молодёжный фестиваль «Братья». В течение недели более ста его участников из России, Белоруссии, Украины братались на все лады. В насыщенной программе фестиваля нашлось место спортивным состязаниям, интеллектуальным играм, экскурсиям, лекциям, круглым столам. Но кульминацией братской встречи молодёжи стал концерт, состоявшийся в Ярославле минувшим вечером.



Православная молодежь - такая же, как и обычная. С надеждой смотрит в будущее, верит в принцев, ждёт чудес. Минувшим вечером в концертном зале в Казармах собралось немало тех, для кого вера стала неотъемлемой частью жизни. Православный молодёжный международный фестиваль - знаковое событие для Ярославля. Он существует четыре года, но на нашей земле - впервые.
Белорусы, русские, украинцы. Объединить молодёжь - первая цель фестиваля. А путь обретения веры у каждого свой. Ярославское трио «Лодья» - обычный пример исполнителей духовной песни. Филармонический стаж и тяга к основам - стопроцентная гарантия проникновенного звучания.
Алексей приехал в Ярославль из Рязани. Он «Брат»первого поколения. В 2005-м стоял у истоков фестиваля в Можайске, с тех пор не пропустил ни одного. Песни и музыку пишет сам. Почти роковое исполнение не мешает передаче смысла, а тематический псевдоним «Серафимов» укрепляет веру.
Состоявшийся концерт - центральное событие фестиваля в Ярославле. Впереди у его участников - субботний крестный ход по центру города. А в воскресенье «Братья» разъедутся по домам.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать