Праздничный концерт в День Победы перед Яковлевско-Благовещенским храмом

Среди собравшихся 9 мая в три часа дня в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом города Ярославля были и ветераны, и те, кого принято называть «дети войны», и те, для кого, по словам ветеранов, в этой войне была одержана победа – юные и молодые люди.
Все они пришли на концерт ансамбля духовенства Ярославской Епархии «Эхо минувшей войны». Дождливая погода не стала преградой. «Как же без дождя, когда радость со слезами на глазах», — подметил кто-то из пришедших.
Организаторами мероприятия выступили Отдел по взаимодействию Церкви и общества Ярославской епархии и Центр социальной деятельности при Яковлевско-Благовещенском храме. Открывая программу словами искренней признательности победителям, с торжеством победы поздравил всех собравшихся председатель отдела и настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Все песни, предложенные вниманию празднующих, уже давно стали народными, и потому безучастным никто не остался, подпевали все. А по окончании концерта состоялась общая трапеза и, конечно же, разговор – говорили о войне и о победе, о победе веры в Великой Отечественной войне.
Официальный сайт Ярославской митрополии
Поделиться
Комментировать