Протоиерей Павел Рахлин принял участие в работе конференции «Святой преподобный Серафим Вырицкий и его время»

Год празднования 150-летия со дня рождения преподобного Серафима Вырицкого в Рыбинской епархии ознаменован проведением многих просветительских и культурных мероприятий.
14 апреля в Библиотечно-информационном центре «Радуга» прошла конференция «Святой преподобный Серафим Вырицкий и его время».


Гостями конференции стали педагоги, общественные деятели, краеведы, представители культурного сообщества, священнослужители и прихожане храмов, жители города. В конференции приняли участие клирики Ярославской и Переславской епархий Ярославской митрополии: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин (Ярославская епархия) и проректор по научной работе Ярославской духовной семинарии игумен Николай (Шишкин) (Переславская епархия).

Открывая работу форума, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин отметил значение проведения юбилейных мероприятий для Рыбинской епархии. Владыка также сказал о предстоящих праздничных мероприятиях, которые будут проводиться в епархии.

С приветствиями в адрес участников и гостей конференции обратились директор департамента образования г. Рыбинска Римма Александровна Брядовая и Председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района Александр Вадимович Малышев.

На конференции выступили преподаватели учебных заведений, священнослужители, преподаватели вузов и краеведы.

Большой интерес у гостей и участников конференции вызвало выступление правнука преподобного Серафима Вырицкого Геннадия Александровича Муравьёва, который рассказал о традициях семьи Муравьевых.

Специально для конференции из Александро-Невской Лавры была привезена фотовыставка, на которой представлены фотографии из личного архива семьи Муравьевых.

Пресс-служба Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии
Поделиться
Комментировать