Расстались до новой встречи

Вчера завершила работу девятая межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и клир», которую вот уже в девятый раз проводила в Ярославле при содействии областной администрации, мэрии города и Ярославской епархии московская выставочная компания «Узорочье».
Мероприятие это традиционно привлекает внимание ярославцев. Представленные на выставке товары отличаются хорошим качеством и сравнительно недороги. Здесь всегда можно найти изделия, произведённые в монастырских мастерских, – иконы, церковную атрибутику и утварь, а также книги православных издательств.
Каждый год на выставку устроители её специально доставляют одну из православных святынь – нынче это была частица мощей первоверховного апостола Андрея Первозванного, ученика Христа, которая хранится в одном из московских монастырей.

Множество самых разных встреч и мероприятий в рамках выставки были посвящены детям и многодетным семьям. Выставка и началась с чествования их. Десять самых больших семей области (в одной из них воспитывается сегодня 18 детей) были приглашены на это торжество. Всем им Ярославское отделение Фонда мира вручило памятные подарки и гостинцы.

Северный край

Поделиться
Комментировать