Решать проблемы нравственного воспитания детей будут совместно с РПЦ

Проблемы нравственного воспитания в современной школе обсудили в рамках нового проекта Николо-Сольбинского женского монастыря. Еще год назад настоятельница игуменья Еротиида предложила учителям и родителям хотя бы раз в месяц встречаться и пробовать вместе решать возникающие проблемы.
На первой "Вечерней гостиной", а именно так будут называть традиционные встречи, на вопрос как грамотно формировать духовный стержень подрастающего поколения ответили педагоги вузов, школ, представители церкви. Матушка Еротиида надеется, что идеи, которые прозвучат во время бесед обязательно лягут в основу "Доброй школы на Сольбе", которая через несколько лет, возможно, откроется при монастыре.
"Если сейчас не заниматься детьми, то нам нечего будет ожидать от общества уже в скором, очень скором будущем. Человек формируется в семье и те ценности, которые передаются от родителей, начала сопровождают человека в течение всей его жизни", - сказала настоятельница Николо-Сольбинского женского монастыря игумения Еротиида.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать