Толгский монастырь отметил престольный праздник

21 августа в Толгском монастыре прошли торжества в честь Толгской иконы Божией Матери. В этот день Божественную литургию совершил архиепископ Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении викарного епископа Рыбинского Вениамина и духовенства Ярославской епархии. Традиционно на Толгин день в обитель прибыли тысячи паломников.
Большому празднику предшествовало состоявшееся накануне всенощное бдение, во время которого в обитель крестным ходом из Ярославля доставили чудотворный список Толгской иконы. Всенощное бдение в сослужении клириков епархии совершили архиепископ Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский Вениамин.
А накануне Толгиного дня Крестный ход с чудотворным списком Толгской иконы Божией Матери прошел по улицам Ярославля. Перед началом крестного хода в Илиинском храме епископ Вениамин в сослужении священников епархии совершил Божественную литургию, после которой — молебен перед Толгской иконой. Затем крестный ход, возглавляемый духовенством, проследовал по улицам города — по берегу Волги до Иванькова, к переправе, откуда паломников на левый берег Волги доставил теплоход.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать