В Угличе состоится трехдневный крестный ход

В Угличе состоится трехдневный крестный ход в честь Чудотворного образа Матери Божией «Свеча Неугасимая Огня Невещественного».


В Алексеевском женском монастыре города Углича состоится праздничное богослужение в честь Чудотворного образа Матери Божией «Свеча Неугасимая Огня Невещественного». Написана эта икона была после видения Пресвятой Богородицы над Алексеевским монастырем, произошедшим в 1864 году. По непонятным причинам, икона много лет провела в кладовой монастыря. В июне 1894 года в монастырь приехал больной купец из Петербурга и рассказал, что во сне ему явилась Божья Матерь и повелела отправиться в Углич и помолиться перед Ее иконой, пообещав исцеление. Икона была торжественно перенесена в храм. Помолившись, купец исцелился и в благодарность обложил икону богатой ризой.
И в наше время икона помогает всем, "… с верою к ней притекающим". Монахиня этого монастыря рассказала нам, что люди, если имеют возможность, всегда возвращаются к иконе с благодарностью: кто со счастливыми улыбками, кто со слезами радости… Действительно, промежуток между самой иконой и охраняющим ее стеклом засыпан очень внушительным слоем золотых украшений, которые люди в искренней душевной простоте снимают с себя, чтобы хоть чем-то "отблагодарить" свою Заступницу.
5 июля – всенощное бдение в 17:00
6 июля – Божественная литургия в 9:00
6 июля – после божественной литургии из Алексеевского женского монастыря начнется первый трехдневный крестный ход с чудотворной иконой Матери Божией «Свеча Неугасимая Огня Невещественного» по местам подвижничества святых Угличских чудотворцев.
Маршрут: г. Углич, с. Учма, г. Мышкин – Богородское.
Информационный портал Угличского муниципального района, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать