В Великую субботу в храмах Ярославской Митрополии будут раздавать подарки, святить куличи.

В предпраздничный день можно получить в подарок Евангелие и святую воду.
Владыка Пантелеимон  в Великую Субботу  посетит храмы Ярославля. Архиерей традиционно осмотрит готовность храмов к Пасхальным торжествам, в ряде из них он освятит принесенные верующими куличи и пасхи.
«Святой источник»
Акция с таким названием пройдет при Успенском кафедральном соборе, Феодоровском соборе, Яковлевско-Благовещенском, Леонтиевском и Крестобогородском храмах г. Ярославля. В ее рамках каждому пришедшему будут вручены пасхальные подарки- бутылочка со Святой водой, пасхальная открытка и информационная брошюра о празднике Пасхи.
«Благая весть в каждый дом»
Богоявленский, Сретенский и Яковлевско- Благовещенский храмы, а так же церковь Ярославской иконы Божией Матери г.Ярославля приготовили для каждого пришедшего в дар Евангелие от Марка. Выбор подарка не случаен- "евангелие" переводится с греческого как "благая весть", а центральной вестью христианства стало слово о Воскресении Христа из мертвых и возможности каждому приобщиться этой жизни.
В книге кроме евангельского текста приведены высказывания великих учителей христианства о значимости Евангелия для жизни каждого человека, пояснения Святейшего Патриарха Кирилла как правильно читать Слово Божие, а так же главнейшие молитвы христианина.
В рамках акции будет роздано несколько тысяч Евангелий.
Родной город
Поделиться
Комментировать