Ярославская Епархия тоже на страже закона

Когда все способы испробованы остается только верить. Судебные приставы Красноперекопского района УФССП России по Ярославской области вчера провели встречу со злостными алиментщиками. На путь истинный их наставлял представитель русской православной церкви.
С неплательщиками алиментов судебные приставы борются постоянно. Вечные повестки, рейды и профилактические беседы. В этот раз чтобы вразумить родителей, оставивших своих детей на произвол судьбы, пригласили священнослужителей.
В Красноперекопском районном отделе судебных приставов города Ярославля такое мероприятие прошло впервые. Оно приурочено ко дню защиты детей, потому как работа судебных приставов связана не только с взысканием задолженностей, но также и с защитой несовершеннолетних детей. На этот раз начальник Красноперекопского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области Олеся Александровна Саватеева решила привлечь священнослужителей, чтобы они постарались наставить на путь истинный горе-родителей.
Сегодня к родительской ответственности призывали четырех человек, доставленных принудительно в отдел судебными приставами по ОУПДС, и это только малая часть тех, с кем приходится бороться судебным приставам. Только в Красноперекопском районном отделе судебных приставов УФССП России по Ярославской области по неплательщикам алиментов находится 468 исполнительных документов. Всем им, как и в этот день, пытаются объяснить, что, не смотря ни на что своих детей оставлять нельзя, и, куда бы ни заводили жизненные перипетии, необходимо стараться обеспечить своему чаду светлое будущее.
Протоиерей Павел Рахлин, председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными учреждениями ярославской Епархии Русской Православной Церкви сказал, что такие беседы проходят регулярно и не только в нашей Епархии, но и на всей территории России да и за ее пределами.
В Большесельском районном отделе судебных приставов УФССП России по Ярославской области тоже на днях отец Сергий настоятель Пятницкой церкви провел беседу с алиментщиками. Больше часа он рассказывал семерым добровольно пришедшим горе-родителям о грехах, призывая одуматься.
Пресс-группа УФССП по Ярославской области
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать