Ярославская послушница победила как заводчица

В монастыре - послушница, в питомнике - хозяйка. Две стороны биографии ярославны Ольги Копытовой лишь на первый взгляд не связаны между собой. Победу на международных соревнованиях "Яхрома-2009" заводчик немецких овчарок не отделяет от своего служения Богу. Более того, надеется, что когда-нибудь мирское и духовное в её жизни срастутся ещё более тесно.

Цана, БарУ, Яска, Фаня, Дали, Молли, Пати, АйкО. Ольга Копытова всех различает легко. У кого-то взгляд с прищуром, кто-то слишком часто виляет хвостом, а кто-то растаться с бревном ни на минуту не может. Но все, как один, понимают свой родной язык - немецкий. 
Ольга Копытова - заводчик с двадцатилетним стажем. На днях ее питомник занял второе место не международных соревнованиях. Чтобы дать своим воспитанникам имена, знатоки меня поймут, Ольга несколько раз алфавит заново начинала. Сейчас у нее восемь овчарок - семь девочек и мальчик. В такой компании даже опытный заводчик порой должен доказывать свой авторитет. 
Сама Ольга в храм пришла с момента возрождения Казанского женского монастыря, захотела петь в хоре. Бывший инженер и сегодняшний заводчик, она сама поражается тому, как далеко раньше была от церкви. Не сразу разглядела даже тех святых, лики которых у нее на полке стояли. 
Именно такая обитель - мечта послушницы-заводчицы Ольги. Но в Казанском, в самом центре города, такое не реально. Совсем другое дело - Исаковская пустынь. Заброшенное село рядом с заброшенной обителью. Вот если бы восстановить, то сбылась бы мечта Ольги Копытовой. И две жизни вновь бы слились в одну.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать