За новых хоккеистов ярославского "Локомотива" помолились в храме

Сегодня в Успенском кафедральном соборе Ярославля для нового состава хоккейной команды "Локомотив" состоялся молебен, сообщил пресс-секретарь Ярославской епархии иерей Александр Сатомский.

- Перед этим священнослужители и верующие вместе с игроками попросили Господа о помощи в трудах и сохранении новых участников команды, - пояснил Сатомский.

Ранее игроки "Локомотива" обновили раздевалку, которая после сентябрьской трагедии была отремонтирована.

Напомним, 9 декабря началась активная фаза подготовки "Локомотива" к старту в чемпионате ВХЛ - команда провела свою первую ледовую тренировку. Пока что под руководством Петра Ильича Воробьева тренируется 21 хоккеист. Это вратари Никита Ложкин и Павел Шегало, защитники Егор Мартынов, Егор Яковлев, Павел Лукин, Ян Красовский, Виталий Зотов, Максим Осипов и Артур Амиров, а также нападающие Рафаэль Ахметов, Тимофей Танкеев, Алексей Шубин, Кирилл Воронин, Алексей Кручинин, Максим Зюзякин, Кирилл Капустин, Магомед Гимбатов, Дмитрий Мальцев, Данил Романцев, Олег Яшин и Даниил Ердаков.

Как сообщили в ХК "Локомотив", ожидается, что сегодня вечером из расположения молодежной сборной России в Ярославль на один день вернутся еще три нападающих: Даниил Апальков, Эмиль Галимов и Владислав Картаев, которые помогут "железнодорожникам" в первом матче возрожденной команды против альметьевского "Нефтяника".

На первой игре возрожденного "Локомотива" в ВХЛ явно будет аншлаг. В клубе сообщили, что билеты, поступившие в продажу в пятницу утром, были раскуплены за четыре часа. Сейчас уже идет реализация билетов на поединок "Локомотив" - "Ариада-Акпарс".

 Российская газета

Поделиться
Комментировать