Заботы Церкви, общества и государства

В Москве в Гостином дворе открылись юбилейные XX Международные Рождественские образовательные чтения. Тема их «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».
Церемонию открытия возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он обратился к собравшимся со вступительным словом, в котором подчеркнул важность обсуждаемой проблемы, когда, по его словам, в условиях быстро растущих технических возможностей и увеличения объёма получаемой информации юношество оказывается перед выбором из мощного информационного потока того основного, что необходимо для интеллектуального, духовного и культурного развития личности.
Участие в чтениях принимают представители всех епархий Русской православной церк­ви, в том числе и ярославцы. Возглавляет ярославскую делегацию епископ Рыбинский Вениамин (Лихоманов). В состав её вошли руководители епархиальных отделов, директора православных гимназий и школ области, духовенство.
Вчера в рамках чтений состоялось награждение победителей и лауреатов всероссий­ского конкурса работ в области педагогики, работы с деть­ми и молодёжью «За нравст­венный подвиг учителя». Среди награждённых и тутаевский педагог – директор православной школы имени святого преподобного Иоанна Кронштадт­ского Светлана Рябчикова.
Северный край
Поделиться
Комментировать