1 сентября губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил Спасскую среднюю общеобразовательную школу в селе Спас-Виталий Ярославского района

Глава региона принял участие в торжественной «линейке», а также пообщался со старшеклассниками в одном из учебных классов. Выступая перед жителями села, школьниками и педагогами, он отметил необходимость получения качественного образования, от которого напрямую зависит будущее подрастающего поколения.


Как сообщает Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, для этого в регионе и в этой конкретной школе созданы все необходимые условия. Достаточно сказать, что в 2009 году из девяти выпускников Спасской средней школы четверо закончили школу с «золотыми» и «серебряными» медалями.


Очень доверительная беседа состоялась у губернатора с учениками десятого и одиннадцатого классов. Сергей Вахруков настоятельно рекомендовал ребятам оценить возможности рынка труда Ярославской области, чтобы в дальнейшем не испытывать трудностей с трудоустройством. При этом глава региона сообщил, что уже сегодня область готова формировать заказ на специалистов-выпускников вузов в различных сферах региональной экономики.
Рассказал губернатор и о своем понимании такого термина как толерантность. Его глубинный смысл, по мнению Сергея Вахрукова, заключается во внимании друг к другу независимо от религиозных предпочтений или принадлежности к той или иной национальности.
«Постоянно учиться, всю жизнь, уважать и внимательно относиться к педагогам - таким должен быть настрой современного учащегося», - напутствовал старшеклассников в заключение встречи Сергей Вахруков.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать