12 июня в Ярославле отметят «День юного железнодорожника»

В нем примут участие более 100 учеников и выпускников Ярославской детской железной дороги. Празднование этого события уже стало традицией на Ярославской детской железной дороге. 

Как сообщили в четверг ЯРНОВОСТЯМ в Службе по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», праздник откроется посвящением детей первого года обучения в юные железнодорожники. У знамени ОАО «РЖД» дети произнесут клятву верности традициям детской железной дороги. С напутственными словами перед юными воспитанниками выступит начальник детской железной дороги Алексей Башмашников. 
Кроме того, юные железнодорожники встретятся с выпускниками ЯДЖД разных лет, которые в настоящий момент работают на Северной магистрали. Особую атмосферу празднику создаст выступление студентов Ярославского техникума железнодорожного транспорта. 
Выпускникам ЯДЖД и юным железнодорожникам будет предложено принять участие в игровых тренингах и показать свои знания о Детской железной дороге.
Дом культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный также подготовил свой подарок юным железнодорожникам. Перед ребятами выступят воспитанники ДКЖ с концертными номерами на железнодорожную тему. 
Завершится мероприятие подведением итогов конкурсов, награждением победителей, а также праздничной дискотекой. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать