Под Переславлем прошел масштабный кулинарный фестиваль

«Кухня русских чудес».
Под Переславлем прошел масштабный кулинарный фестиваль. Вместе с песнями и танцами, повара и любители вкусной еды делились лучшими исконно-русскими рецептами. подробности в следующем сюжете.

Военные традиции, песни, танцы и русская похлебка. Первый в истории международный кулинарно-музыкальный фестиваль под Переславлем объединил десятки людей из Белоруссии, Украины, Англии за одним столом. Как говорят организаторы праздника, главное было рассказать гостям о настоящих традициях Руси, ее обрядах и кулинарных изысках.

- Мы хотим показать русский дух, русскую культуру во всех ее красивых проявлениях. Это и музыка, это и живопись,это и стихи и кулинария. Чтобы мы могли и в русской печи и на плите приготовить блюда,которые родные нашей душе,- Евгений Тарло, организатор фестиваля.

Как приготовить самые правильные вареники, уху и борщ выясняли сразу пять команд. Привередливые дегустаторы, они же члены жюри. В их числе Эдди Батлер - лауреат «Евровидения». Знаменитый певец не смог устоять перед настоящими русскими пельменями.

В течение двух дней фестиваля, все команды готовили, ели и показывали свой неповторимый национальный колорит в песнях и танцах. В конкурсах победила дружба, но самое главное, все у частники разъехались по домам заполучив массу интересных рецептов со всеми кулинарными тонкостями.   
Поделиться
Комментировать