Приглашаем на XI Межрегиональный праздник поэзии «Друг, давай заговорим стихами!»

24 марта 2018 года в 11 часов Дворец культуры им. А.М. Добрынина будет принимать у себя участников и гостей ХI Межрегионального праздника поэзии «Друг, давай заговорим стихами!».
Афиша для дня поэзии 2018

В этот день, на сцене малого зала выступят представители ведущих литературных объединений из Ярославля, Рыбинска, Переславля, Углича, Тутаева, Гаврилов-Яма, Костромы, Нерехты, поселков Пречистое и Некрасовское. 

Всемирный день поэзии был учрежден в 1999 году по решению ЮНЕСКО и ежегодно отмечается 21 марта. Этим была признана выдающаяся роль поэзии в духовной жизни общества. «Поэзия, - говорится в решении ЮНЕСКО, - может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». Всемирный день поэзии призван дать возможность шире заявить о себе литературным клубам, возрождающим извечную традицию звучащего поэтического слова.

Первый праздник поэзии Ярославле прошел в 2008 году. В его организации приняли участие библиотека-филиал № 12 МУК «ЦСДБ г. Ярославля», литературное объединение «Волжане» и территориальная администрация Ленинского района. Проведение праздников поэзии в нашем городе стало доброй традицией, которая поднимает престиж Ярославля, как города высокой культуры. Они помогают нам находить новые таланты, прививают хороший вкус к литературе, развивают творческую активность и любовь к поэзии и своему родному краю. Люди разного возраста и профессий не только слагают стихи, но пишут и исполняют песни, издают книги, выступают перед широкой читательской аудиторией.

Творчество поэтов Ярославского края будет широко представлено на выставке «Капели звонкие стихов». В фойе для посетителей будет организована площадка книгообмена новыми поэтическими сборниками. Приглашаем всех желающих. Вход свободный!

Контактная информация: 
Библиотека семейного чтения 

Адрес: г. Ярославль, проспект Ленина, д.17
Тел.: 73-50-82, e-mail: csdbf12@mail.ru, сайт: http://csdbf12.ru
Поделиться
Комментировать