События дня, 12 февраля

15 февраля в России отметят 21-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. В ДК "Строитель" состоится вечер памяти, в библиотеке имени Гайдара – уроки мужества. 
15 февраля в России отметят 21-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. В ДК "Строитель" состоится вечер памяти, в библиотеке имени Гайдара – уроки мужества. А в понедельник, 15 февраля на Леонтьевском мемориальном кладбище – митинг и возложение цветов. Тематические программы и торжественные собрания, а также встречи ветеранов-афганцев будут продолжаться и всю следующую неделю.
Состоится сбор хоккейной команды "Локомотив" под руководством Петра Воробьева. Сейчас перед новым наставником железнодорожников стоит сверхзадача – вывести наших спортсменов в лидеры чемпионата страны. После нескольких тренировок в областном центре "Локомотив" отправится в Швейцарию, где пробудет до 25 февраля.
В Ванкувере стартует главное спортивное событие года – зимние Олимпийские игры. Нашу область на них представит 21-летняя рыбинская спортсменка Ольга Белякова. Она выступит в соревнованиях конькобежцев. Также в состав национальной сборной вошли воспитанники ярославской хоккейной школы Семен Варламов и Денис Гребешков. Дух Олимпиады поддержит и традиционный всероссийский лыжный забег. В нашей области состязания начнутся 14 февраля на стадионе Подолино. Власти пообещали организовать доставку любителей спорта автобусами. Транспорт будет отходить от площади Волкова, Юности, кинотеатра "Аврора", ДК Добрынина, легкоатлетического манежа "Ярославль".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать