События дня, 16 июня

Теоретику рока и музыкальному критику Артемию Троицкому исполнилось 55. Этому событию будет посвящен концерт в Ярославле на открытой площадке Которосльной набережной. Программа обещает быть непредсказуемой, как и сам Артемий Троицкий.
В Ярославль приезжает президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин. В областном центре у него достаточно насыщенная программа визита. В первую очередь он посетит Ярославский электровозоремонтный завод, где осмотрит производство и пообщается с руководством предприятия. После этого Владимир Якунин встретится с машинистами-инструкторами в здании управления Северной железной дороги. Во второй половине дня президент РЖД проведёт совещание с губернатором Сергеем Вахруковым, мэром областного центра Виктором Волончунасом и начальником СЖД Василием Билохой. В конце визита состоится торжественное собрание, посвящённое вручению "Северянке" свидетельства о присвоении 1 места в отраслевом соревновании. В первом квартале 2010 года СЖД стала лучшей среди 17 своих "коллег". После Ярославля Владимир Якунин отправится в Санкт-Петербург.
20 июня официально отмечается День медика. Однако в Ярославле поздравить лучших представителей этой профессии решили уже 16 июня. В мэрии областного центра врачей и медсестер отметят первые лица города. Самым добросовестным работникам здравоохранения вручат почетные награды и благодарственные грамоты. А несколько человек получат премию за заслуги в области здравоохранения.
Информация от комитета по транспорту и связи мэрии Ярославля. 16 июня троллейбусные маршруты № 1 "Ярославль-Главный – Шинный завод", № 4 "Торговый переулок – фабрика Красный перевал" и № 8 "улица Волгоградская - Торговый переулок" будут ходить до 23 часов. Причина – ремонтные работы на пересечении Свободы и Победы.
Теоретику рока и музыкальному критику Артемию Троицкому исполнилось 55. Этому событию будет посвящен концерт в Ярославле на открытой площадке Которосльной набережной. Программа обещает быть непредсказуемой, как и сам Артемий Троицкий. Всех участников рок-шоу до сих пор не заявили. Однако обещают прибытие в наш древний город Олега Нестерова из "Мегаполиса", Алены Свиридовой и Вадима Степанцова из "Бахыт-компота". На сцену в этот вечер также выйдут Василий Шумов – это группа "Центр" и Александр Скляр из "Ва-банка". Весь вечер на сцене проведут и ярославские "Мамульки-бэнд". Они составят компанию всем, приехавшим в областной центр звездам рока.
В Болгарии открывается фестиваль"Приморско – 2010". От нашей области в нем примут участие два творческих коллектива. Это "Счастливое детство" из Дворца культуры имени Добрынина и хореографический ансамбль "Радость" ДК Красный перевал. Кроме ярославцев, выступят более тысячи самодеятельных артистов из 14 стран. До 30 июня ребята будут участвовать в конкурсах и развлекательных состязаниях и подготовке дней Российской Федерации.
По народному календарю 16 июня – Лукьян Ветреник. В этот день наши предки следили день за направлением ветра: южный – предвещал урожай яровых, северный – сырое лето. А вот затяжной дождь 16 июня сулил богатый урожай грибов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать