События дня, 2 апреля

Свое пятилетие отметит молодежное движение "Харитоновцы". Торжественное мероприятие по этому поводу состоится в концертном зале Ярославской филармонии. Поздравить "Харитоновцев" придут студенты, кадеты, активисты общественных организаций и непосредственные участники всех акций.
В Правительстве области состоится заседание координационного совета по демографической политике и координационного совета по формированию здорового образа жизни. Здесь подведут итоги развития нашего региона, обсудят работу Департамента здравоохранения по профилактике заболеваний, поговорят о роли физкультуры и массового спорта, а так же о системе формирования здорового образа жизни в учреждениях образования.
В культурно-выставочном комплексе "Старый город" откроется выставка-ярмарка "Охота, рыбалка, активный отдых 2010". Здесь будут представлены технические и транспортные средства, спецодежда, экипировка, эхолоты, оптические приборы, трофеи, продукты природы и литература. На протяжении всей ярмарки посетителей ждут конкурсы, мастер-классы, а интерактивный музей "Атаманово гнездо" продемонстрирует костюмированное шоу. Особый гость - музей-театр "Леднековый период" с экспозицией чучел животных: мамонта, саблезубых тигров и волков.

Свое пятилетие отметит молодежное движение "Харитоновцы". Торжественное мероприятие по этому поводу состоится в концертном зале Ярославской филармонии. Поздравить "Харитоновцев" придут студенты, кадеты, активисты общественных организаций и непосредственные участники всех акций. В рамках торжества пройдет презентация книги "Дорогой к мечте". Ее автор – Марина Акишкина. Совместно с фондом Анатолия Лисицына "Харитоновцы" реализуют проект "Развитие водного туризма среди социально незащищенных детей". Благодаря нему 126 подростков получили 1-ю категорию по водному туризму, сформировалась молодежная сборная команда юных инструкторов.


По народному календарю 2 апреля – Прасковья. Считалось, что с этого дня кукушка начинает высиживать яйца, а вода в колодцах имеет особенную силу.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать