События дня, 22 марта

В Ярославском педагогическом университете состоится пресс-конференция. Журналистам расскажут, как в нашей области проходил отборочный тур всероссийского конкуса "Учитель года". 
В Ярославле пройдет семинар, посвященный высоким технологиям эндоскопии пищеварительной системы. В нем примут участие ведущие специалисты России и Японии. Врачи продемонстрируют современные подходы к профилактике и лечению заболеваний пищеварительной системы. Один из важных вопросов, который обсудят на семинаре - выявление онкологических болезней на ранней стадии. Медики обсудят актуальные вопросы медицинских исследований, в том числе проблемы контроля качества.
В Ярославском педагогическом университете состоится пресс-конференция. Журналистам расскажут, как в нашей области проходил отборочный тур всероссийского конкуса "Учитель года". Чем он отличался от предыдущих, и кто стал победителем на первом этапе. Финалисты также примут участие в пресс-конференции. Всего их семь, однако наш регион на Всероссийских состязаниях, в конце сентября, будет представлять только один педагог.
Изменения маршрутов трамваев. Движение трамвая номер пять сокращается до остановки "Ярославский Моторный завод". Семерка будет работать, как и прежде, зато первый трамвай вообще ходить не будет. Правда, эти неудобства временные. Городской транспорт нарушит привычные маршруты всего на 2 часа: с 10 утра до 12 дня. Эти изменения связаны с ремонтом путей по улице Чкалова.
Полезная информация от Миграционной службы по Ярославской области. Отделы УФМС, которые занимаются иностранными гражданами отныне будут находиться по новому адресу. Часть сотрудники переехали на проспект Авиаторов, 14а. Это бывшее здание вневедомственной охраны при Заволжском РОВД. Помимо отделов по вопросам трудовой миграции и оформлению виз, сюда переедет иммиграционный контроль.
Лучшие пчеловоды соберутся в Ярославле. Ярмарка "Медовый пир" начинает свою работу. Уже третий год "Старый город" приглашает всех любителей этого продукта. Мед, как известно, товар широкого применения. Кроме всевозможных сортов пчелиного продукта, участники выставки представят публике медовуху, косметику, целебные бальзамы и сладости. Посетители смогут все попробовать, купить и даже на себе проверить лечебные свойства меда. Аппитерапевты проведут всем желающим полезные процедуры. Медовый пир будет открыт всю неделю.
255 лет исполняется одному из красивейших храмов ярославской Епархии – церкви Сорока мучеников в Переславле. Она существовала уже в XVII веке, правда была деревянной. Сейчас архитектурный памятник стоит прямо на берегу Плещеева озера. Сорок мучеников – всегда считались покровителями воинства, поэтому в храме крещение приняла не одна сотня российских солдат. В праздник службу здесь проведет архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.
В Ярославле пройдет семинар, посвященный высоким технологиям эндоскопии пищеварительной системы. В нем примут участие ведущие специалисты России и Японии. Врачи продемонстрируют современные подходы к профилактике и лечению заболеваний пищеварительной системы. Ранних стадий. На семинаре обсудят актуальные вопросы медицинских исследований, в том числе проблемы контроля качества.

Для "Локомотива" начинается очередной раунд полуфинальной серии плей-офф. Теперь две игры железнодорожникам предстоит провести в Москве. Полуфинал состоит из 7 поединков, в которых одной из команд надо одержать 4 победы.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать