События дня, 23 апреля

На станции Волга Некоузского района в торжественной обстановке откроют памятник герою Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы Василию Чеснокову и его сыну Валерию, трагически погибшему при исполнении воинского долга в Германии в 1966 году.
Губернатор области Сергей Вахруков впервые выступит в роли лектора для студентов. Глава региона поделится с молодыми людьми своими взглядами на будущее нашего края, расскажет о роли органов государственной власти и институтов гражданского общества. У юношей и девушек будет возможность пообщаться с Сергеем Вахруковым, задать ему вопросы на самые разные темы. В том числе и о профессиональном трудоустройстве после завершении учебы.
Во Дворце культуры имени Добрынина открывается 13-я российская научная конференция школьников "Открытие". Ее участниками станут представители 48 субъектов федерации, а так же Финляндии, Чехии, Латвии и Молдовы. Работа самих научных секций, которых будет около 30-ти, начнется завтра, а в воскресенье на закрытии форума наградят победителей.
"Взгляд будущего избирателя" – так называется межрегиональный молодежный фестиваль, который пройдет в Ростове. Участвовать в нем будут школьники 9-11 классов. За победу поборются 12 команд из Ярославской, Владимирской, Костромской, Вологодской областей. Таким образом, организаторы мероприятия надеются повысить правовую культуру подрастающего поколения и стимулировать их гражданскую активность.
На станции Волга Некоузского района в торжественной обстановке откроют памятник герою Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы Василию Чеснокову и его сыну Валерию, трагически погибшему при исполнении воинского долга в Германии в 1966 году. Гранитный памятник будет установлен на могиле героя и его сына. Помощь в его изготовлении оказал фонд Анатолия Лисицына. Орденом Славы награждались только солдаты, сержанты и старшины и получить его было крайне сложно. Не зря за всю историю войны полных кавалеров этого ордена в 4 раза меньше, чем героев Советского Союза.
На базе Сахарежа пройдет финал регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей, детских и молодежных общественных объединений. Для участия в состязании было подано около 40 заявок. Тем, кто дошел до финала предстоит презентация визитных карточек, теоретический тест на знание основ молодежной политики, всевозможные задания и защита социальных проектов.
Ярославские спасатели официально открывают сезон навигации. В рейс выйдут первые речные трамвайчики. Кроме того, в затоне речного вокзала сотрудники МЧС проведут смотр подразделений государственной инспекции по маломерным судам. Состоится проверка технического состояния судов, а патрульная группа инспекторов ГИМС проведет практическое занятие по отработке действий при задержании нарушителей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать