События дня, 7 мая

В канун праздника в Ярославле презентуют книжно-иллюстративный сборник "А впереди была победа". В издание вошли стихи, рассказы, фотоматериалы из семейных архивов.
С 7 по 9 мая (включительно) ветераны и инвалиды Великой Отечественной получат право бесплатных междугородних и международных звонков. Поздравить своих однополчан и друзей фронтовики смогут, в том числе и в странах СНГ, а так же Балтии. Это правило распространяется не только на стационарные телефоны, но и на переговорные пункты. Правда, в последнем случае, время будет ограничено 15 минутами.
В канун праздника в Ярославле презентуют книжно-иллюстративный сборник "А впереди была победа". В издание вошли стихи, рассказы, фотоматериалы из семейных архивов. В книгу включен и богатый справочный материал. Это основные даты Великой Отечественной, библиография, а так же список улиц областного центра, названных в честь героев войны. Издание рассчитано на самый широкий круг читателей.
Большинство мероприятий проводимых в эти дни в нашей области посвящены именно празднику Победы. Так, городской зал имени Нужина откроет экспозицию детского художественного творчества. Юные ярославцы в рисунке, графике и живописи выразили свое отношение к тем героическим дням, подвигу советских солдат и трагедии народа. В конце месяца авторов лучших произведений наградят.

Работники радио 7 мая отметят свой профессиональный праздник. 8 мая 1895 года русский физик Александр Попов осуществил сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник. С тех пор радиосвязь прошла огромный путь развития, и сегодня – это неотъемлемая часть повседневной жизни. В нашем городе радио впервые появилось в 1929 году. Приемниками образованной тогда студии является областное радио.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать