События дня, 8 октября

В Ярославле начинаются Дни предпринимательства. В их рамках состоится форум по поддержке малого и среднего бизнеса. Кроме того, в течение нескольких дней пройдут мини-конференция по бизнес-инкубированию, круглые столы, Всероссийская молодежная школа по предпринимательству. А завершится форум награждением победителей и призеров международного конкурса инновационных проектов.

Еще один форум, но уже медицинский откроется в Ярославле. В культурно выставочном комплексе "Старый Город" начнет работать выставка, посвященная здоровому образу жизни и долголетию. Посетители смогут познакомиться с новинками в области здорового питания, медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, фармации и фитнеса. Будут представлены и такие направления, как мир мамы и малыша, поликлиника выходного дня. Можно будет проконсультироваться со специалистами и посетить семинары, на которых научат, как оценить свое физическое состояние, продлить активность и выжить в условиях стресса.
На базе пансионата "Лесное" откроется семинар "Школы молодого политика". Участники мероприятия обсудят недавно прошедший в Ярославле Мировой политический форум, затронут вопросы модернизации страны, и развития Ярославской области. Мастер-классы по политическому лидерству проведут депутаты Ольга Хитрова, Илья Осипов. Будут занятия и по ораторскому мастерству.
В Ростове откроется детский центр музея-заповедника. Здесь ребята самых разных возрастов смогут окунуться в атмосферу прошлого. Узнать, как жили купцы, чем они занимались, что такое торговая лавка. Познакомятся и с нянюшкой, которая расскажет интересные сказки и будет потчевать чаем со сладостями.
Музей космос представит новую экспозицию. Ее составят авиамодели от простейших до радиоуправляемых гоночных. Все они изготовлены членами клуба "Мастер". На фотографиях, которые так же представят на выставке – победители кубков и чемпионатов России, их награды. Ребята для всех посетителей проведут показательные полеты своих моделей. А также будет вскрыта капсула с посланием, которое поместили в модель спутника еще в 70-х годах во время строительства музея.
В спорткомплексе Атлант стартует Кубок губернатора области по самбо. Это Всероссийские юношеские соревнования среди молодых людей 15-16 лет. В этом году в них выступят больше 200 участников. Половина - представители Ярославской области. Турнир очень представительный. Здесь собрались сильнейшие самбисты Москвы, Рязани, Иванова, Костромы и других городов России. Состязания отборочные - финалисты Кубка губернатора автоматически получают право выступить на первенстве России.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать