События предстоящих выходных

В это воскресенье 27 июня в Юбилейном парке Ярославля пройдет грандиозный праздник. Здесь состоится День татарской культуры. Под открытым небом раскинутся шатры с национальной кухней, на сцене выступят артисты из Казани и Москвы, свое мастерство продемонстрируют борцы из Иваново. Кроме того, гости торжества увидят интересное авиа-шоу. Можно будет пострелять из лука и принять участие в национальных забавах.

Очередной 109 выпускной проведет военная финансово-экономическая академия. В этом году стены родного вуза покинет 514 человек – это курсанты и слушатели, приехавшие из стран СНГ. Отрадно, что 106 выпускников заканчивают академию с красными дипломами, а 20 – с золотыми медалями. Правда, праздник, будет носить небольшой оттенок грусти. Ведь, по-прежнему судьба военно-финансового учебного заведения окончательно не решена и, возможно, этот выпуск станет последним в его истории.
Информация от комитета по транспорту мэрии Ярославля. В субботу, 26 июня, с 10 часов утра до 10.00 27 июня троллейбусы первого маршрута ходить не будут. Причина - проведение работ по реконструкции водопровода на пересечении Свободы и Собинова. Для удобства пассажиров будет организован временный автобусный маршрут № 8к с конечными остановками в Торговом переулке и Ярославле-Главном. Движение автобусов и маршрутных такси, следующих по улице свободы, станет осуществляться без остановок по следующим маршрутам объезда: К вокзалу "Ярославль-Главный": то ул. Первомайская, Красная пл., пр-т Октября, Республиканская и Свободы. И - от вокзала "Ярославль-Главный": Свободы, Республиканская, пр-т Октября, ул.Ушинского.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать