События предстоящих выходных

В ближайшее воскресенье чудотворная икона великомученика и целителя Пантелеймона вместе с частицей мощей святого будет привезена в ярославский храм Похвалы Пресвятой Богородицы. В течение 10-ти дней святыне смогут поклониться все желающие. Икона была написана монахами, жившими на горе Афон. В середине XIX века святой образ передали купцам села Вятское.

30 октября отмечается день памяти жертв политических репрессий. На Леонтьевском кладбище пройдет митинг. Собравшиеся возложат венки и цветы к памятнику жертвам красного террора. За период с 1918 по 75 годы по обвинению в контрреволюционных преступлениях было осуждено более 18 тысяч ярославцев, а 2562 человека были расстреляны. В настоящее время в Ярославском регионе проживает около двух с половиной тысяч реабилитированных, из них 33 – это люди, прошедшие ГУЛАГ.
"Локомотив" в эти выходные завершает свою выездную серию матчей. В субботу в Хабаровске он сразится с местным "Амуром". После этой игры железнодорожники переберутся на родной лед. Зрители смогу увидеть любимую команду в стенах "Арены-2000 уже третьего ноября. Ярославцы будут принимать казанский "Ак Барс".
В выходные в Ярославле открывается волейбольный сезон. Завтра во Дворце молодежи, состоится торжественная презентация нашего клуба. Такое событие станет первым в истории ярославского волейбола. Организаторы обещают красочное представление для зрителей. В программе чествование чемпионов Европы – членов молодежной сборной России, презентация игроков "Ярославича", автограф-сессия. В воскресенье наша команда проведет первый домашний матч сезона. "Ярославич" сразится с "Факелом" из Нового Уренгоя.

В ночь на 31 октября на всей территории России стрелки часов переведут на один час назад. Возможно, в нашей стране этот переход на зимнее время будет последним, ведь депутаты Госдумы намерены его отменить.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать