В Толгском монастыре прошли пожарные учения


7 мая впервые на территории Свято-Введенского Толгского монастыря состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение по отработке действий по тушению пожаров в культовых учреждениях, являющихся памятниками архитектуры и имеющими историческое значение.

По замыслу учений в службу спасения «01» поступило сообщение о возгорании на 2-м этаже Крестовоздвиженского храма Свято-Введенского Толгского монастыря. На момент прибытия пожарных подразделений условное горение происходило в иконной лавке. Служители монастыря совместно с дежурным поста вневедомственной охраны организовали эвакуацию посетителей храма и тушение пожара своими силами, эвакуировали муляж иконы.


Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты организовали разведку и тушение условного пожара в Крестовоздвиженском храме и подали стволы для недопущения перехода огня в Введенский собор, соединенный с Крестовоздвиженским храмом переходом. Для обеспечения бесперебойной подачи воды к месту пожара была проложена магистральная линия от пожарного катера на Волге до фасада храма.
Всего в учениях были задействованы 3 автоцистерны, пожарный катер, рукавный автомобиль.
 YarLand
Поделиться
Комментировать