В Ярославле отметили День кино

Ярославль давно полюбился кинематографистам уникальной сохранившейся архитектурой, красивыми видами, а потому наш город регулярно становится площадкой для съемок очередного фильма.
Неудивительно, что и День кино у нас отмечался довольно широко - с элементами интерактивного действа,  участием известных людей и демонстрацией кинолент.

- Мы сейчас в Ярославле снимаем фильм «Фальшивомонетчики», и я с удовольствием пришел на этот праздник ,-  сказал заслуженный артист России, режиссер, обладатель премии «Ника» и «Серебряный медведь» Сергей Пускепалис. - Здесь собрались мои друзья, работники кино, единомышленники, очень приятно здесь присутствовать. 

Сергей Пускепалис разрезал символическую красную ленту и открыл праздничный киномарафон «Да здравствует кино!».

В фойе КЗЦ, где и проходило праздничное действо, гости сразу окунулись в суматошную атмосферу съемочной площадки фильма «Иван Васильевич меняет профессию» на интерактивном  представлении «Снимается кино».  В роли режиссера выступил актер  театра имени Волкова Валерий Кирилов. Он отбирал «актеров», организовывал действие и поднимал настроение всем собравшимся. Интересный ход - перед началом «кинопроб» всех собравшихся  угощали водочкой с солеными огурчиками.  

По завершении «кинопроб» гости, сопровождаемые Чарли Чаплином, отправились в творческую гостиную «25 кадр», где был организован своего рода кино-театральный капустник с воспоминаниями, актерскими историями и рассказами об анекдотичных ситуациях со съемочной площадки. 

 Завершился «День кино» ночным киносеансом на летней площадке .


Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

ФОТО автора
Поделиться
Комментировать