В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА С УЧАСТИЕМ СЕРГЕЯ ПУСКЕПАЛИСА

В Ярославле прошел благотворительный показ фильма с участием Сергея Пускепалиса
В день рождения актера и режиссера.

15 апреля состоялся показ фильма «Доктор», приуроченный к дню рождения актера. Кинолента снята по произведению Марии Ануфриевой «Доктор Х и его дети». Режиссером картины выступил Артем Темников. Роль в фильме «Доктор» стала последней для Сергея Пускепалиса – 20 сентября прошлого года он погиб в ДТП. Также в картине снимались дети из детских домов Ярославской области. Показ фильма – благотворительный: все полученные средства будут перечислены в эти детдома.

Перед показом Артем Темников представил зрителям картину и ответил на интересующие вопросы. Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области вручил благодарности режиссеру картины и детям-актерам.

«Показ «Доктора» в день рождения Сергея Пускепалиса - знаковое событие для ярославцев. Еще раз есть возможность «пообщаться» с любимым актером, но только с экрана», - сказал Михаил Крупин.


Фильм «Доктор» был отобран для участия в открытом российском кинофестивале авторского кино «Зимний», проходившего в декабре 2022 года, и отмечен в двух номинациях: «Лучший сценарий» и специальный приз за актерскую игру Сергея Пускепалиса.


Поделиться
Комментировать