В Ярославле пройдут мероприятия, посвященные IT-отрасли в России

В течение осени состоится несколько мероприятий в рамках цикла «IT-осень».
Их целью станет привлечение внимания к IT-отрасли среди молодых жителей Ярославской области .

14 сентября состоится празднование Дня программиста-2015. В этот день более 500 учащихся школ – победителей и участников интернет-проектов региона – соберутся в Ярославском театре юного зрителя. Для них будет организована встреча с экспертами в области информационных технологий, представителями вузов и предприятий области. Они обсудят вопросы интернет-образования, поговорят о правах и обязанностях в сети и познакомятся с IT-профессиями будущего.

С 12 по 25 октября в городе пройдет 3-й фестиваль науки. Одной из его особенностей будет являться проведение тематических дней, посвященных языкам, информационным технологиям и другим сферам научной деятельности. Также в эти дни будут проведены соответствующие конкурсы и мероприятия.

Продолжат «IT-осень» мероприятия, которые состоятся в рамках экономического форума «Инновации. Бизнес. Образование – 2015». Проведение форума назначено на 18-19 числа ноября нынешнего года. Участники смогут принять участие в мастер-классах и познакомятся с новейшими технологиями, которые уже сейчас находят применение на производствах крупнейших мероприятий региона.


Автор: Михаил Беляков
Поделиться
Комментировать