В Ярославле состоится Салон инновационных разработок малых и средних предприятий города

Под патронатом мэрии города с 5 по 7 февраля 2009 года в Ярославле пройдет Салон инновационных разработок малых и средних предприятий города.
Салон организован Межрегиональным инновационно-технологическим центром «Высокие технологии для решения кризисных социально-экономических проблем» (НП МИТЦ) и Ярославским государственным техническим университетом совместно с мэрией города Ярославля.
Ярославль – город, обладающий высоким интеллектуальным и инновационным потенциалом. Крупные университеты, промышленные предприятия, выпускающие современную, востребованную не только в России, но и за ее пределами продукцию, во многом определяют его образ. Между тем логика развития современной экономики предполагает непрерывное насыщение производственного комплекса города инновационными технологиями, материалами, изделиями, услугами. Развитие собственного инновационного комплекса – одна из первостепенных задач нашего города, для решения которой мэрия реализует специальную программу поддержки инновационного предпринимательства в Ярославле.


Целью проведения Салона является продвижение инновационных разработок малых и средних предприятий города, развитие инновационной активности субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в приоритетных для города сферах деятельности (городское хозяйство, строительство, экология, транспорт, связь, образование, здравоохранение, социальные услуги) и повышение инвестиционной привлекательности города Ярославля.
В салоне примут участие малые и средние предприятия, имеющие инновационную составляющую в выпускаемой продукции или оказываемых услугах. Все они работают в приоритетных для города сферах деятельности, используют инновационные технологии в сфере производства или управления предприятием, владеют объектами интеллектуальной собственности (патенты, авторские свидетельства, полезные модели, промышленные образцы) или используют их в своей деятельности.
В рамках салона планируется выставка инновационных разработок малых и средних предприятий города, презентация услуг Межрегионального инновационно-технологического центра, семинар «Актуальные проблемы защиты интеллектуальной собственности в малом предпринимательстве».
Предприятия - участники выставки могут представить образцы продукции, информационные стенды о деятельности своего предприятия, видеоролики и презентации своей продукции или услуг, объекты интеллектуальной собственности.
К началу работы салона будет издан Каталог инновационных разработок малых и средних предприятий города Ярославля.
Открытие салона состоится 5 февраля 2009 г. в 10-00 в конференц-зале Межрегионального инновационно-технологического центра по адресу: ул. Володарского, 103.
Пресс-служба мэрии
Поделиться
Комментировать