В Ярославской области создана Молодежная общественная палата

Концепцию деятельности и состав регионального органа молодежного самоуправления утвердят на IX Молодежном форуме Ярославской области. Мероприятие проходит сегодня во Дворце молодежи.

Фото Александра Погорелова

– Новая организация будет определять приоритетные задачи, которые должны решать общественники из числа молодежи, а также, возможно, оценивать различные проекты, разработанные в том числе органами власти, – рассказала начальник отдела по работе с молодежью департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Татьяна Донецкая.

По ее словам, в Молодежную общественную палату войдут 20 человек. Все они возглавляют муниципальные органы молодежного самоуправления.

– Председателя выберут на первом выездном заседании. Оно состоится в ближайшие две недели, – добавила Донецкая.

В Молодежном форуме принимают участие 200 делегатов и гостей со всей области. На церемонии открытия с напутственным словом выступил заместитель губернатора Виктор Костин.

– Каждый из вас лидер, каждый способен повести за собой десятки, сотни людей, вовлечь их в полезные общественные инициативы, сделать так, чтобы ваш район, область, страна жили более интересной, насыщенной жизнью, по-другому выглядели в мировом пространстве. Поэтому на таких локальных мероприятиях вы решаете глобальные задачи, – отметил Костин.

Автор Александра Смоляр

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать