Ярославская область на будущей неделе предоставит все необходимые документы для возобновления финансирования, приостановленного Фондом содействия реформированию ЖКХ

19 декабря на сайте Государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" появилось сообщение о приостановлении финансирования Ярославской области.

Это решение правления Фонда связано с необходимостью подтверждения объемов долевого финансирования программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья из областного бюджета на 2009 год. В соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» регион в течение тридцати дней со дня подачи заявки должен был представить в Фонд выписку из областного бюджета на 2009 год с отражением средств на долевое финансирование программы.


В Ярославскую областную Думу подготовлен законопроект «О внесении изменений в областной бюджет на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов», в котором учтено финансирование программы из областного бюджета. Законопроект будет рассмотрен депутатами в ближайшее время.
В соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» финансовая поддержка региона будет возобновлена сразу же после представления в Фонд выписки из областного бюджета на 2009 год.
Средства Фонда, запрашиваемые Ярославской областью в 2008 году, получены в полном объеме и переданы в местные бюджеты. В 2009 году подача заявки на получение финансовой поддержки в Фонд запланирована на начало февраля 2009 года.
Пресс-служба Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать