Ярославцы учились бук-кроссингу и читали стихи

Сегодня на Первомайском бульваре весь день проходили интерактивные программы, посвященные Дню города Ярославля и году литературы в России.
По всему участку бульвара от Красной площади до Волги расположились книжные ряды, где все желающие могли обменяться книгами или просто взять те книри, которые им понравились. Мероприятие проводили ярославские библиотеки. 
Как рассказала сотрудница Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого, многие жители приносят им прочитанные книги, которые жалко выбрасывать. А библиотеки, в свою очередь, стараются найти им новых хозяев.
Всем желающим  библиотекари рассказывали о бук-кроссинге.

Это общественное движение, когда человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте, для того, чтобы другой - случайный - человек мог эту книгу найти и прочитать. Следующий читатель должен также оставить книгу после прочтения в общедоступном месте.  

У памятника Н. Некрасову прошли встречи с ярославскими писателями и поэтами. Мероприятие проходило под девизом «И вновь душа поэзией полна». 

А все желающие могли принять участие в литературных викторинах, послушать песни местных бардов или ознакомиться с выставкой от музея «Карабиха», на которой были представлены работы одного из авторов газеты «Городские новости» известного ярославского фотографа Ирины Штольба.
Поделиться
Комментировать