Агутин и Варум поздравили хоккеистов "Локо" с серебряными медалями

Руководителям, тренерскому штабу и хоккеистам ярославского "Локомотива" были вручены серебряные медали чемпионата России, денежные призы и ценные подарки. Чествование состоялось в пятницу в академическом театре имени Федора Волкова при участии российских звезд эстрады, передает корреспондент РИА Новости.

На праздничном мероприятии присутствовали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вадим Морозов, руководитель департамента проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Сергей Козлов, мэр города Ярославля Виктор Волончунас и другие официальные лица.
В своей вступительной речи президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев назвал выход команды в финал второй год подряд несомненным успехом и заверил всех присутствующих, что борьба в решающих матчах плей-офф была честной, а разговоры о "срежиссированном финале" - обидными и нелепыми.
Вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов напомнил гостям вечера, что сам Юрий Яковлев отпраздновал своеобразный юбилей - 20 лет у руля ярославского хоккейного клуба.
"Грустно выступал Юрий Николаевич, и это понятно: конечно, нам всем хотелось стать первыми обладателями Кубка Гагарина, но это - спорт. С таким руководителем, с командой, которой мы все гордимся, с великолепным тренерским штабом у нас все получится. Впереди тысячелетие Ярославля - почему бы не сделать городу такой подарок!?" - заметил Морозов.
Индивидуальные награды получили от болельщиков "Локомотива" нападающий Збынек Иргл и вратарь Георгий Гелашвили. Чешскому легионеру был вручен диплом за "лучшее исполнительское мастерство", а голкиперу железнодорожников, победившему в голосовании на официальном сайте ХК "Локомотив", - вышивка одной из преданных поклонниц.
В финале праздничного вечера на сцене Волковского театра выступили Леонид Агутин и Анжелика Варум.
РИА НОВОСТИ
Поделиться
Комментировать