Девушка выиграла сертификат на поездку в Сочи на Паралимпийские игры

Поездка в Сочи на Паралимпийские игры. Такой приз выиграла жительница Семибратова, которая создала мультфильм ногами. Корреспондент: «Как известно, за Олимпийскими играми сразу же следуют Паралимпийские игры. Одна из воспитанниц семибратовского реабилитационного центра уже в следующем месяце отправится в Сочи».
У 25-летней Тани церебральный паралич. Для неё регулярные занятия оздоровительной физкультурой просто необходимы. Однако, помимо них, с помощью Анимационной студии «Перспектива», Таня рисует мультфильмы. Это и лечение, и отдушина, и просто хобби. Уникальность каждой работы в том, что делает она это ногами.
Елена Кузнецова, мама Тани: «В этом мультфильме отразилась Танина мечта. Мне кажется, получилось очень интересно. Таня сама очень довольна. И сам мультфильм очень интересно рисовался. Для неё это было очень увлекательно».
Тамара Галебцева, заведующая отделением реабилитации детей и подростков п. Семибратово: «Наши детки все необычные. И чтобы выразить себя, очень важно найти способ. Вот мы нашли этот способ через анимацию».
Мечта же довольно проста - встретиться и пообщаться с дельфинами. Какое это имеет для таких людей значение, полностью здоровым не понять. По завершению работа была отправлена на международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик». Большим удивлением для участников стала победа, за которую вручили сертификат на поездку в Сочи на Паралимпийские игры.
«Что тебе хочется посмотреть на Олимпиаде?»
Татьяна Кузнецова: «Во-первых, посмотреть очень красивый город современный, погулять, соревнования посмотреть».
«А какие соревнования?»
«Мне нравится биатлон, фигурное катание».
Пока что чемоданы паковать рано. Паралимпийские игры стартую только в марте. Но точно ясно: своим упорством и несгибаемым характером Таня заслужила возможность поехать и поболеть за таких же сильных духом спортсменов, как она сама.
источник
Поделиться
Комментировать