ФОТО: в «Лыжне России» приняли участие около тысячи спортсменов

В воскресенье, 2 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» прошла традиционная массовая гонка «Лыжня России». В ней приняли участие около тысячи лыжников из 71 региона страны. В этом году «Лыжня России» была посвящена проведению зимних Олимпийских игр в Сочи. Как отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, увеличивающееся с каждым годом количество участников подтверждает желание жителей Ярославской области и других регионов приобщаться к здоровому образу жизни.
Лыжники соревновались на двух дистанциях. Юноши и девушки 1996 года рождения и моложе бежали пять километров, женщины и мужчины 1995 года рождения и старше соревновались на дистанции десять километров. Победителей наградили медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ.
В лыжной гонке приняли участие заместители губернатора Ярославской области Александр Князьков и Виктор Костин, руководитель агентства по физкультуре и спорту Сергей Карпов и директор департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский.
Фоторепортаж Сергея Белякова
источник
Поделиться
Комментировать