Губернатор Ярославской области не почтил вниманием велосипедистов

26 апреля в Ярославле стартовало долгожданное для владельцев двухколесного друга мероприятие – открытие велосезона. Как и предполагали организаторы, в 2014 году на открытии собралось рекордное для нашего города количество участников - почти 900 человек. Открытие велосезона прошло успешно. От 800 до 900 человек приняли участие в мероприятии и это означает, что велосипед входит в повседневную жизнь ярославцев не только как средство передвижения, но и как способ позитивно и с пользой для здоровья провести время.
 Мероприятие прошло в соответствии с правилами дорожного движения. Контролировал мероприятие и следил за порядком сам начальник ГИБДД Андрей Сироткин.
    - Несмотря на то, что мероприятие было рассчитано на возраст от 16 лет, на велопробег приезжали целыми семьями. Возрастная группа была в среднем 24-27 лет. Но в числе участников присутствовали как родители с детьми на велосипедных креслах, так и  пожилые люди от пятидесяти лет, рассказал нам организатор велопробега Антон Бахвалов.
   В открытии велосезона приняли участие не только ярославцы. На масштабный велопробег приехали участники из Данилова, Рыбинска, Углича и Костромы.
Информация от партнеров: купить мягкую мебель в СПб - мы предлагаем мебель из экологически чистых материалов, проверенных временем поставщиков. Наша компания имеет большой опыт работы с оптовыми покупателями, налажена доставка по всей России — железнодорожным транспортом, контейнерами и грузовым автотранспортом. Для частных клиентов доставка по городу и области в максимально сжатые сроки.
   Старт велопробегу был дан от КЗЦ «Миллениум», проходил по территории Красноперекопского района и по территории Кировского района, а завершился со Советской площади.
   Напомним, что организаторы мероприятия планировали поднять вопрос о создании велодорожек в городе.
    - Изначально предполагалось, что на мероприятии будет присутствовать губернатор, в планах было обсудить с ним вопрос создания велодорожек. Но, к сожалению, Сергей Ястребов не смог присутствовать на мероприятии, поэтому вопрос остается «подвешенным», рассказал Антон Бахвалов, - возможно, власти пока не готовы организовать движение в городе, приспособленное для велосипедистов.
   Однако, организаторы и любители велосипедных прогулок не расстраиваются.
    - Велосипедистов в городе становится больше, в прошлом году аналогичное мероприятие собрало около 400 человек. В этом году -  в 2,5 раза больше. Это знак того, что велосипед входит в нашу жизнь, в жизнь всех слоев населения, всех социальных групп, и это прекрасная альтернатива автомобилю, общественному транспорту, и отличный способ провести время позитивно и с пользой для здоровья. 
источник

Поделиться
Комментировать