Лыжные гонки в Ярославле: каникулы отменяются!

Еще в конце прошлого года ярославские любители лыжного спорта всерьез рассматривали проведение кроссов вместо запланированных гонок. В Демино, пользуясь парой холодных ночей, местное население настреляло трехкилометровый круг, но и он по такой погоде явно доживал последние дни. И вот в новогоднюю ночь Дед Мороз расщедрился на целых пять-семь сантиметров снежного покрова.

4 января в Подолино пройдет первый этап Кубка СК «Ярославец». Правда, вместо запланированной «классики» мужчины побегут 10 километров свободным стилем с масс-старта, женщинам предстоит преодолеть дистанцию вдвое меньше.
В Демино программа Новогодне-рождественской гонки – 2012 будет куда более насыщенной. 5 января там предстоит бежать от 2.5 км (самые младшие девушки) до десяти километров (мужчины разных возрастов). Стиль, естественно, свободный , ведь при нынешней величине сугробов классический стиль оживет, в лучшем случае, к февралю. Старт – массовый, костюм – новогодний.
Еще через два дня, опять в Подолино, состоится «Рождественская гонка». В ней традиционно принимают участие сильнейшие лыжники региона – дистанция для мужчин, как правило, не менее 20 километров. Правда, при нынешнем прогнозе погоды загадывать так далеко федерация лыжных гонок Ярославской области не берется, но и оптимизма не теряет. Еще два старта в Ярославле запланированы на 8 января: «Кубок зимних каникул для школьников в Норском (свободный стиль) и второй этап Кубка СК «Ярославец» 9 января в Подолино (классический стиль).
Поделиться
Комментировать