О подготовке Ярославля к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Губернатор области Сергей Вахруков в эфире ГТРК «Ярославия» прокомментировал решение ФИФА о проведении Чемпионата мира по футболу 2018 году в России.
- Я понимал, что очень многое нам предстоит сделать в Ярославле. Но наши планы по развитию во многом совпадают с теми требованиями, которые предъявляются для проведения Чемпионата мира со стороны ФИФА... Мы оцениваем объем инвестиций на развитие инфраструктуры порядка 30 млрд. руб. Это гостиницы, стадионы, развитие массовой физической культуры, в частности футбола, плюс объекты.
В Ярославле, который должен стать одним из городов проведения матчей Чемпионата мира, необходимо реконструировать стадионы «Шинник» (к 2014 году) и «Локомотив», в панах работ также стадион «Сатурн» в Рыбинске. Кроме того, будут построены новые футбольные поля для массовых занятий спортом, новые гостиницы (в т.ч. четыре в 2011 году), реконструирована улично-дорожная сеть. Предстоят работы по модернизации аэропорта «Туношна». Основную часть средств планируется получить из федерального бюджета и от частных инвесторов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать