Ольга Ирхина поделилась с "Вестями" впечатлениями от Олимпиады

За выступлением Виктора Ана в Сочи она следила профессионально - судила его соревнования. Инструктор-методист ярославской СДЮШОР № 3 Ольга Ирхина на Олимпиаде трудилась главным секретарем состязаний по шорт-треку. Именно она в самое короткое время выдавала все протоколы и результаты забегов. Сегодня Ольга Ирхина поделилась с нами своими впечатлениями. Самое тяжелое, призналась она, сохранять хладнокровность.
 За нашу сборную болела и переживала, но судья не имеет права показывать эмоции. От Виктора Ана медали ожидала - в Сочи, говорит судья, он показал даже не все, на что способен.
«Я за Виктором Аном наблюдаю с той поры, как он появился у нас в России. С 11 года с декабря. Когда он травмированный участвовал в наших чемпионатах России и был еще под именем Ан Хен Су, занимал 16-е, 18-е позиции на чемпионатах России. И потихоньку добивался того, какую цель себе поставил - быть олимпийским чемпионом», - рассказывает главный секретарь соревнований по шорт-треку на олимпиаде в Сочи Ольга Ирхина.
Ольга Ирхина была и на других соревнованиях. Но говорит - на турнире по шорт-треку и фигурному катанию, которые проходили во Дворце спорта «Айсберг», была особая атмосфера. Так не болели и не кричали нигде. Информацию, которую передавали по рации, порой было неслышно. Судья была на многих Кубках мира, но болельщики в Сочи удивили.
Ольга Ирхина: «Вот эти полные трибуны. Для меня это было впервые. Я не один год езжу на соревнования по шорт-треку в качестве судьи, но таких трибун я еще не видела. И вообще в самом шорт-треке установлен был рекорд на данных соревнованиях на Олимпиаде. Это 110 децибел.Причем мы били рекорд с каждым соревновательным днем. От 107 дошли до 110-ти».
видеорепортаж и источник
Поделиться
Комментировать