Победителем шахматного фестиваля «Ярославль-1000» стал мастер из Подмосковья

Сегодня в областном центре были подведены итоги международного шахматного фестиваля «Ярославль-1000», стартовавшего неделю назад. Награды и слова благодарности на церемония закрытия получили все - от юниоров до ветеранов. По словам организаторов, фестиваль прошел на высоком уровне. Победитель – мастер спорта международного класса Артем Чернобай из подмосковного Фрязино. На турнирах он выступает с шести лет. Артем набрал 8 очков из 9 возможных, получив за это все полагающиеся награды: кубок, медаль и денежный приз. Как признаются многие участники фестиваля, логические способности и умение прогнозировать помогают и вне игры.

Артем Чернобай, победитель фестиваля: «Несомненно, шахматы тренируют память, целеустремленность. Как в любом спорте нужна воля к победе – чтобы победить... Соперники несомненно сильны. Некоторые были, конечно, послабее. Последние туры – были главные конкуренты и главные партии, в которых стоило выкладываться по полной».
Ярослав Гуреев, шахматист, первое место среди ветеранов: «Поскольку был среди ветеранов, конечно, предполагал. Сейчас такая погода стоит на дворе, что трудно было надеяться выдержать физически. И регламент был не самый лучший. Один тур был в 10 часов, небольшой перерыв и следующий в 16 часа, это очень неудобно».
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать