В 68-й ярославской школе прошли зимние Олимпийские игры

Зимние Олимпийские игры стартовали не только в Сочи, но и в отдельно взятых ярославских школах. Всю неделю ученики 68-й школы будут соревноваться в различных видах спорта. Определятся и свои победители. Но накануне открытия - и в Сочи, и в Ярославле - побеждала дружба.
Похоже, уроки в этот день отошли на второй план. Актовый зал 68-й ярославской школы забился до отказа. Еще бы - Олимпиада в России проходит не каждый год, а олимпийские чемпионы приходят в гости не каждый день.
К визиту гостей хозяева подготовились основательно: были и танцы, и акробатика, и рукопашный бой. А самые младшие показали, что даже в столь юном возрасте уже можно вырабатывать настоящие мужские качества.
Знаменитый Максим Тарасов пришел не с пустыми руками: к его олимпийскому факелу захотел прикоснуться абсолютно каждый. Целую неделю после уроков ребята не будут торопиться домой - свои спортивные победы они посвятят Олимпиаде в Сочи.
«В эти дни в школе пройдут очень серьезные спортивные мероприятия, которые помогут ребятам правильно сориентироваться в жизни, и помогут быть им в ладу со спортом», - говорит директор МОУ СОШ № 68 Маргарита Голубева.
68-й повезло: заслуженный наставник боевых искусств Дмитрий Ведьмедев - ее выпускник, а участница двух Олимпийских игр Татьяна Андрианова в этом году привела сюда в первый класс сына Никиту. За автографом к известной спортсменке выстроилась целая очередь.
Татьяна Андрианова: «Сейчас в России спорт поднялся на высший уровень. Начинают учителя физкультуры, потом дети в спортивные школы переходят. И самое главное, что у детей сейчас интерес большой к спорту».
видео и источник
Поделиться
Комментировать