В Демино состоится беговой полумарафон

25 сентября в центре лыжного спорта Демино в рамках серии «Деминских марафонов» состоится третий этап соревнований — Деминский марафонский кубок 2010-беговой полумарафон

2009 года в Рыбинске проходит серия деминских марафонов, включающая в себя 3 этапа: уже ставший знаменитым Деминский лыжный марафон, количество участников которого превысило 1000 человек, веломарафон и беговой полумарафон. Эти соревнования привлекают большое количество участников изо всех регионов страны и пользуются популярностью, как у профессионалов, так и у любителей.
Некоторые участники веломарафона, прошедшего 29 августа этого года, признались, что последний раз катались на велосипеде в детстве, но это не помешало почти всем спортсменам, несмотря на суровые погодные условия, прийти к финишу. А то, что финиширующих порой разделяли часы, неважно: ведь главное — участие. Что может быть лучше, чем испытать силы, преодолеть себя и в компании таких же, как и ты, любителей спорта, проехать или пробежать дистанцию!
Продолжая прекрасную традицию «спортивных выходных», 25 сентября Демино приглашает всех желающих принять участие в третьем этапе деминского марафонского кубка 2010 — беговом полумарафоне в одной из 10 возрастных групп. Взрослые участники будут преодолевать дистанцию 21 км, дети 15–18 лет — 5 км, 11–14 лет- 1 км.
В Демино будут организованы места для хранения одежды, питание на трассе и на финише. Победители и призеры получат грамоты, медали и ценные призы.
Положение и заявки на участие на сайте: www.deminomarathon.ru Стартовый взнос до 22 сентября 350 рублей, 24—25 сентября — 500 рублей. Дети — бесплатно.
Информация по проживанию в Демино по тел. 8 (4855) 294–030.
YarLand
Поделиться
Комментировать