В Рыбинск съехались шахматисты со всей Росиии

На турнир прибыли шахматисты из С-Петербурга, Москвы, Калининграда, Тольятти, Новосибирской области, Тюмени, Свердловской области. Всего 28 команд. Сегодня, 2 августа, прошел первый тур.
Рыбинск уже в одиннадцатый раз проводит командное первенство страны по классическим шахматам. К участию в турнире  допущены команды спортивных школ, Дворцов творчества, общеобразовательных школ,  состоящие из 3 юношей и одной девушки. Все спортсмены должны быть1993 года рождения и моложе. Ярославскую область на этом престижном турнире  представляют четыре рыбинские команды, куда вошли учащиеся местной шахматной школы.  Первенство проводится  по швейцарской системе в 9 туров. Каждому шахматисту отводится 1 час 30 минут до конца партии.
-Цель данного турнира банальна, - рассказывает Альбина Пищурина, директор шахматной школы  и один из организаторов турнира, - выявить сильнейшую юношескую команду страны по классическим шахматам. Нынешний турнир очень сильный.  Шахматистов с разрядом ниже первого нет.  Приехали опытнейшие команды из Москвы, Тольятти и С-Петербурга.
Всех победителей командного первенства страны по классическим шахматам 2011 года ждут медали, дипломы и денежные премии. Соревнования закончатся 10 августа.
Турнир  проходит в Рыбинске, в спортивной школе №5.
Адрес: улица Зои Коcмодемьянской, дом 1-а
Родной город
Поделиться
Комментировать