В Ярославле будет построен манеж на 3 тысячи зрителей

По поручению правительства Российской Федерации разработана и в ближайшее время будет утверждена программа по развитию детско-юношеского футбола, носящая название "Результат-2018". Большая роль в деле подготовки резерва согласно этой программе отводится Ярославлю. На базе инфраструктуры футбольного клуба "Шинник" планируется создать межрегиональный центр по подготовке юных футболистов. Эти перспективы обязывают Ярославскую область и ФК "Шинник" продолжать работу по улучшению материально-технической базы, созданию необходимых условий для учебно-тренировочных занятий.

Стоит отметить, что за последние годы на территории стадиона "Шинник"введены в строй под ключ физкультурно-оздоровительный комплекс, запасное поле с искусственным газоном последнего поколения и подогревом, а также минифутбольная площадка.
В 2009 году было принято решение о выборе в городе места под строительство современного соответствующего всем необходимым условиям проведения официальных матчей футбольного манежа на 3000 мест с полноразмерным полем.
28 июня областные депутаты внесли поправку в бюджет региона, предусмотрев выделение денег на проведение работ по проектированию нового спорткомплекса. В дальнейшем на стадии строительства манежа предусматривается софинансирование проекта областным и федеральным бюджетами. После ввода в строй манеж получит статус государственного учреждения областного значения. На его базе можно будет проводить учебно-тренировочные сборы в любое время года и календарные матчи первенства.
onedivision.ru
Поделиться
Комментировать