В Ярославле множатся катки под открытым небом

Чем дольше зима, тем больше катков. Эта простая закономерность вновь подтверждается в Ярославле. Установившиеся морозы позволили властям города всерьёз заняться решением проблемы. И ни один из кортов под открытым небом сегодня не пустует.

Традиционно в новогодние праздники и вообще зимой в Ярославле начинают работать катки. Кроме крытых спорткомплексов, они есть в нашем городе и на открытом воздухе в нескольких районах - от центра до Резинотехники. Места расположения катков горожане, как правило, хорошо знают. Здесь и спортом можно заняться, и просто отдохнуть.


Место отдыха, словом, на любителя. А любителей зимних катаний в Ярославле много. К тому же каток на воздухе - сочетание демократичное. Это и собственно каток, поскольку на нем - лед, и корт - площадка для игры в хоккей, поскольку она огорожена бортами. В хоккей ярославцы, юные в частности, готовы играть хоть сутками.
Иван Терешин: «Года два уже точно играю здесь. Бывает - каждый день, бывает - как школа».
Это корт на улице Красноборской в Заволжском районе. Его только что залили. Поэтому мальчишки машут клюшками за бортом площадки. Зато на этом корте - мощные фонари. Играть и кататься здесь светло. Еще один корт за Волгой - на улице Алмазной в районе завода 50. В канун Нового года рядом с ним был открыт жилой дом. Мальчишки играли в хоккей на корте уже тогда. Правда, долго играть было нельзя - корт не был освещен. Жители на открытии дома обратились к мэру города с просьбой установить рядом с кортом прожектор. Теперь он есть. Корт на улице Победы - практически единственный в центре. Он пользуется популярностью. Константин Сидоров играет здесь с детства.
Константин Сидоров: «Хотелось бы, чтобы нам сделали освещение, чтобы хорошо, удобно было играть нам в комфортных условиях. И так - спасибо, что лед заливают. Раньше вообще не заливали. Сейчас вот 3 года заливают уже. Ну тоже - это хорошо».
В Ярославле работает 11 бесплатных хоккейных кортов. Они же - катки. Зима, в принципе, еще впереди. Поэтому городские власти будут работать в этом направлении. Так в ближайшее время будет залит корт на улице Доброхотова.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать