В Ярославле прошла акция в поддержку ЧМ по футболу

"Скоро 18" - это не намек на мой ближайший день рождения, а название акции в поддержку ЧМ по футболу, который вполне возможно пройдет здесь, в Ярославле. И этот праздник, как призыв окружающих поверить в то, что в 2018 именно мы будем кричать звездам футбола "ОЛЕ".
Знаковые фрагменты великих матчей на экранах, конкурсы на футбольную тему и выступления молодежных коллективов города. Черлидинг-шоу приберегли до чемпионата - зато показали биг-бокс в исполнении ярославских артистов.
Подростки жонглировали мячом, дети рисовали футболистов и все участники получали призы с эмблемой акции. Самый первый подарок разыграли за правильно произнесенную фамилию российского футболиста, полузащитника московского "Спартака" и сборной России - Данияра Белялетдинова.
Шумный праздник - способ громко заявить - Ярославль в числе городов, где ждут чемпионат мира по футболу. В этом году к нам приедет комиссия FIFA и оценит готовность организовать состязания такого масштаба, встретить звезд мировой величины и наплыв болельщиков. Молодежь уверена - важен и настрой самих ярославцев.
"Мы хотим, чтобы люди во-первых знали, во-вторых создать позитивное ощущение глобальных событий в Ярославле", - сказал организатор акции "Скоро 18" Александр Русаков.
Среди участников акции - ни одного равнодушного к идее проведения в Ярославле чемпионата мира по футболу. Ярославские болельщики мечтают попасть на звездный матч, во что бы то ни стало.
Сейчас все ждут вердикта международной футбольной Федерации. А участники акции уверены, решение о проведении чемпионата мира в Ярославле будет сногсшибательной новостью.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать