В Ярославской области создается клуб студенческого спорта

В Ярославской области появится клуб студенческого спорта «Буревестник. Верхняя Волга». Сегодня в здании Правительства региона прошло совещание по созданию новой базы и реализации её первоочередных задач. Некоммерческое партнёрство будет открытым, а значит вступить в него может любой человек, который выступает за развитие спорта в регионе.

Одна из главных задач клуба «Буревестник. Верхняя Волга» – возрождение системы межвузовской спортивной жизни. Инициатором выступило правительство Ярославской области. Идею поддержали руководители вузов. На совместном заседании решили, что клуб должен создаваться не только для высшей школы.
Виктор Костин, заместитель губернатора Ярославской области: «Сюда присоединяться не только вузы. Тут у нас в потенциале техникумы. В моём понимание сюда можно привлечь среднее профессиональное образование и начальное профессиональное образование. Действительно, по многим вопросам произойдёт консолидация».
Здоровый образ жизни, массовый спорт! Этим темам уделяют внимание и Федерация, и регионы. Руководство Ярославской области сегодня ратует и за развитие новых спортивных направлений.
Виктор Костин, заместитель губернатора Ярославской области: «Например, спортивная медицина. На базе мы можем отрабатывать технологии. Мы можем говорить молодым докторам о том, кто такой спортивный врач и давать им возможность, работая со своим же сверстниками, развиваться в этом направлении. У нас нет таких специальностей сегодня, как спортивный психолог, спортивные менеджеры и так далее».

Развитие системы подготовки резерва для спорта высших достижений – это отдельный аспект работы клуба «Буревестник. Верхняя Волга». Документы для проекта и устава разработаны. Осталось всё согласовать и в ближайшее время в Ярославской области появится новая площадка для развития спорта.

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать