Владислав Третьяк открыл чемпионат Ярославской области по хоккею

Любительский хоккей в регионе набирает популярность.
Более двух десятков команд собрал открытый чемпионат области, стартовавший в эту субботу. Почётным гостем спортивного праздника стал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
В Ярославле стартовал открытый чемпионат области по хоккею. Проходить он будет в формате Любительской хоккейной лиги. В нашем городе этот формат уже был испробован 3 года назад. Тогда в сезоне участвовало лишь 7 команд. В этом году для участия в турнире заявилось уже 23 команды. Этот сезон примечателен ещё и тем, что в нём будет дебютировать команда, состоящая из глухонемых спортсменов - "Верхневолжские волки".
Этот сезон уникален во всём: открытый статус турнира предполагает участие не только спортсменов со всего региона, но и нескольких команд из Костромской области. Организаторы предусмотрели даже несколько выставочных матчей. Они пройдут на открытых ледовых площадках в Мышкине, Ростове, Данилове и Некрасовском. Этот шаг поможет популяризации любительского хоккея и принесет большой спорт туда, где раньше таких мероприятий не было.
В Любительской лиге все так же, как и в лигах высшего порядка. Стартовавший регулярный сезон продолжится до февраля, а затем его сменит плей-офф, который выявит победителей в каждом дивизионе. В церемонии открытия принял участие президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Сколь бы ни было радостным открытие нового сезона, Владислав Александрович не мог обойти стороной вопрос о возрождении хоккейного клуба "Локомотив". Вместе с представителями правительства области он провел пресс-конференцию, посвящённую развитию хоккея в регионе.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать