Владислав Третьяк: "Жители Ярославля проникнуты спортом"

Ярославль достоин того, чтобы его выбрали местом проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, считает президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.
Об этом он сообщил во время посещения Государственного училища олимпийского резерва по хоккею 7 сентября, в день первой годовщины гибели в авиакатастрофе команды «Локомотив».
– В Ярославле есть все условия для проведения игр чемпионата, – отметил Владислав Третьяк. – А жители города буквально проникнуты спортом. Это они доказали и 7 сентября, когда пришли почтить память погибшей любимой команды. Это доказали и организаторы игр молодежных сборных команд России и Канады, состоявшихся в «Арене-2000» в августе, и встречи между ветеранами хоккея СССР – Канада. Участники этих матчей отмечали высочайший уровень подготовки турниров. При этом у Ярославской области большой опыт проведения соревнований и в других видах спорта.
В училище, открывшемся 2 сентября, Владислав Третьяк встретился с первокурсниками – первым набором студентов. С ними он поделился воспоминаниями о советском хоккее, рассказал о своем участии в Суперсерии игр СССР – Канада 1972 года, 40-летие которой отмечается в этом году.
– У вас есть отличный шанс продолжить то дело, которым занимались погибшие ребята из «Локомотива». В спорте необходимо каждый день доказывать, что ты лучший, продолжать работать, несмотря ни на какую славу. И самое важное в повседневной работе – это дисциплина, – обратился к студентам Владислав Третьяк. – Я надеюсь, что через два-три года это училище станет ведущим центром подготовки хоккеистов мирового уровня. Сюда будут приезжать с мастер-классами ведущие спортсмены, люди-легенды.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать